Allenamenti:

 

Martedì 18.00-19.30

 

Giovedì 18.30-20.00

 

STAGIONE 2017/18

CAMPIONATO PROVINCIALE

GIOVANISSIMI

FASE AUTUNNALE

GIRONE A

SOCIETA' PARTECIPANTI

CAMPI DA GIOCO

ORARI DELLE PARTITE

ACADEMY CASTENEDOLESE

C.S.COMUNALE "V.COLOMBO" (erba artificiale)

VIA TENENTE OLIVARI, 8 - CASTENEDOLO

Gioca in casa il SABATO alle 17.00

AREA JUNIOR REZZATO

CAMPO SPORTIVO COMUNALE N.2 (erba artificiale)

VIA DE GASPERI, 78 - REZZATO

Gioca in casa la DOMENICA alle 10.30

CALCIO BOTTICINO

STADIO "DEMETRIO QUECCHIA" (erba artificiale)

VIA LONGHETTA - BOTTICINO SERA

Gioca in casa la DOMENICA alle 10.00

CALVINA SPORT

CAMPO SPORTIVO COMUNALE (erba artificiale)

VIA SAN MICHELE, 102 - CALVISANO

 Gioca in casa la DOMENICA alle 10.00

GAVARDO

CAMPO SPORTIVO COMUNALE N.2 (erba artificiale)

VIA ORSOLINA AVANZI, 2 - GAVARDO

Gioca in casa la DOMENICA alle 11.00

GHEDI 1978 squadra B

(FUORI CLASSIFICA)

CAMPO SPORTIVO DELL'ORATORIO

VIA LAPAPASINI - GHEDI

Gioca in casa la DOMENICA alle 9.00

NAVECORTINE CALCIO

CAMPO SPORTIVO COMUNALE N.2

VIA PREDENNO, 5 - NAVE

 Gioca in casa il SABATO alle 16.15

NUOVA VALSABBIA

CAMPO SPORTIVO COMUNALE (erba artificiale)

VIA SANDRO PERTINI - SABBIO CHIESE

Gioca in casa il SABATO alle 15.30

PAVONIANA GYMNASIUM

CAMPO SPORTIVO "F. ARIENTI" (erba artificiale)

VIA SAN DONINO, 18/20 - BRESCIA

Gioca in casa la DOMENICA alle 9.15

PRO DESENZANO S.C.S.D.

CAMPO SPORTIVO "G.MARAVAGLIA" (erba artificiale)

VIA DURIGHELLO - RIVOLTELLA DI DESENZANO D/G

Gioca in casa il SABATO alle 17.00

ROVIZZA A.S.D.

CAMPO SPORTIVO COMUNALE N.2 (erba artificiale)

VIA LEONARDO DA VINCI - SIRMIONE

Gioca in casa il SABATO alle 15.30

U.S. FLERO

CAMPO SPORTIVO COMUNALE N.2 (erba artificiale)

VIA SAN MARTINO - FLERO

Gioca in casa il SABATO alle 15.00

VIRTUS RONDINELLE S.D.

CAMPO SPORTIVO "SAN POLO NUOVO" N.1

VIA JACOPO ROBUSTI, 102

Gioca in casa la DOMENICA alle 10.30

VOLUNTAS CALCIO

CAMPO PARROCCH. "A.CARNEVALI" (erba artificiale)

VIA DUCA DEGLI ABRUZZI, 68 - BRESCIA

Gioca in casa la DOMENICA alle 10.00

 

CALENDARIO E RISULTATI BOTTICINO

FASE AUTUNNALE

DATA ORARIO INCONTRO RISULTATO
24.09.17 10.00 BOTTICINO - REZZATO
0-0
1.10.17 10.00 CALVINA- BOTTICINO

1-2

8.10.17 10.00 BOTTICINO - N. VALSABBIA 1-0
15.10.17 10.30 RONDINELLE - BOTTICINO 3-4
22.10.17
10.00 BOTTICINO - FLERO 3-1
28.10.17
15.30 ROVIZZA - BOTTICINO 0-2
5.11.17
 10.00
BOTTICINO-CASTENEDOLESE 2-0 
12.11.17
11.00 GAVARDO - BOTTICINO 0-2
14.11.17

18.30

anticipo 13° giornata

DESENZANO - BOTTICINO 1-1
19.11.17
10.00

BOTTICINO - PAVONIANA

1-6
26.11.17
9.00 GHEDI sq.B - BOTTICINO 0-7
3.12.17
10.00 BOTTICINO - VOLUNTAS 1-2
9.12.17 16.30 BOTTICINO - NAVECORTINE 4-1

RISULTATI DELL'ULTIMA GIORNATA GIOCATA

CLASSIFICA FINALE FASE AUTUNNALE

PAVONIANA E BOTTICINO

ACCEDONO ALLA

FASE PRIMAVERILE REGIONALE.

 

* A NORMA DI REGOLAMENTO, LA SOCIETA' VOLUNTAS CALCIO, PUR ESSENDO ARRIVATA PRIMA NEL GIRONE, NON ACCEDE AI REGIONALI DAL MOMENTO CHE NON HA (NELL'ANNO 2017/18) LA FILIERA COMPLETA DEL SETTORE GIOVANILE (INFATTI NON HA ISCRITTO ALCUNA SQUADRA AL CAMPIONATO DELLA CATEGORIA ALLIEVI).

CALENDARIO E RISULTATI COMPLETI

FASE AUTUNNALE - GIRONE A

GALLERIA

(stagione 2016/17)

29/10/16  VOLUNTAS-BOTTICINO

27/11/16  RONDINELLE- BOTTICINO

Obiettivi crescita giovanissimi
141406935214140631434-modelloesempilinee
Documento Adobe Acrobat 116.1 KB